В Севское благочиние принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

1 июля, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Севское благочиние доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Благочинный Севского церковного округа и настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Севска протоиерей Владимир Сафронов вместе с клириком храма иереем Михаилом Чистиковым и прихожанами торжественно встретили святыню. Духовенство совершило молебен святой блаженной Матроне Московской, после чего протоиерей Владимир Сафронов обратился к молящимся с пастырским словом, в котором рассказал о житии святой старицы и призвал уподобить свою жизнь ее добродетелям — терпению скорбей, болезней и гонений, любви к Богу и к каждому, приходящему за помощью.