Благочинный Севского церковного округа сослужил в Севском Спасо-Преображенском монастыре в день Всех Святых

19 июня, в день празднования памяти Всех Святых, домовый храм Севского Спасо-Преображенского женского монастыря отметил свой престольный праздник. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра соборное богослужение в монастыре возглавил наместник Свенского Успенского мужского монастыря игумен Тихон (Колесняк), сослужили которому благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и настоятель Свято-Троицкого Севского монастыря иеромонах Василий (Оглоблин).
Вместе с игуменией монастыря Макарией (Швец), сестрами обители, местными жителями, паломниками из Брянска, Курска и Белгорода молились глава администрации Севского района А.Ф. Куракин и ктитор храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Брянска Е.В. Томак.
Праздничную проповедь перед верующими произнес благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, рассказавший об истории установления дня памяти Всем Святым, от века Богу благоугодившим, и поздравил всех с днем тезоименитства, так как в этот день каждый член Церкви отмечает память своего небесного покровителя.
По окончании богослужения был совершен молебен Всем Святым и Крестный ход вокруг восстанавливающегося собора Преображения Господня.